О пользе Черного моря для вашего здоровья

О пользе Черного моря для вашего здоровья
19.06.2015

Рассказывать о пользе Черного моря можно безумно долго и увлекательно, ведь оно является прекрасным подарком «матушки природы»! Приезжая на отдых к Черному морю, вы попадаете под влияние множества целительных факторов. Во-первых, это очень мягкий приморский климат и кристальный воздух, который хорошо подходит для маленьких деток и людей, страдающих болезнями дыхательной системы. Этот воздух пропитан солями моря, фитонцидами водорослей, а также ионами целебных минеральных веществ, таких как бром и йод. Когда вы вдыхаете такой «морской коктейль», происходит активизация абсолютно всех систем  уставшего за год организма.

А разве можно хорошо оздоровиться без морских купаний?  Польза ласковой морской воды безгранична. В воде Черного моря содержится 18 г солей на 1 литр воды. Удивительно, но по своему составу морская вода подобна человеческой крови.  Ионы Na, Ca, Mg, К оседают на вашей нежной коже, повышают её эластичность, убирают неприятную отечность и дряблость. Кожа станет упругой и бархатной, а волосы приобретут шелковистость. Активное плаванье в соленой воде является хорошей нагрузкой и тренировкой для тела, поэтому это еще и отличное средство для похудения!

Когда вы находитесь в море, на вас действует огромный комплекс полезных факторов: различие температуры тела, воды и воздуха, яркие солнечные лучики, плавное движение волн и давление воды, благодаря чему происходит активное закаливание организма. Кроме того, морские волны создают природный гидромассаж. Такие морские купания помогают в лечении бронхитов, астмы, пневмонии, неврозов, гипертонической болезни и даже бессонницы!

Отдых в Железном порту, на побережье Черного моря, хорошо подойдет для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями дыхательных органов и нервной системы. Купание в море и любование его красотой является отличной релаксацией, во время которой вы получите заряд прекрасных эмоций и бодрости на целый год!


Для перегляду сайту, поновіть версію вашого браузера!