Полезные советы для отдыха с ребенком

Полезные советы для отдыха с ребенком
04.08.2015

Отправляясь на отдых в Железный порт вместе с ребенком, Вы надеетесь, что малыш укрепит здоровье, получит массу приятных впечатлений и вернется домой полным сил. Для того, чтобы перемена климата и другие факторы не сыграли с Вами и Вашим ребенком злую шутку, следует помнить несколько основных правил:

  • механизм адаптации организма к новым условиям (температура воздуха, уровень атмосферного давления, высота над уровнем моря и прочее) у каждого срабатывает по-разному, и акклиматизация будет проходить тем сложнее, чем младше ребенок, чем дальше от дома Вы собрались, чем чаще он болеет и многое другое. Поэтому иногда поездка из северных стран к южному берегу принесет больше вреда, чем пользы.
  • перед путешествием проведите профилактику респираторных заболеваний, поскольку во время поездки малыш легко может подхватить инфекцию.
  • ограничивайте время купания и пребывания на солнце. Не допускайте "посиневших губ" и солнечных ожогов, а также теплового удара, которые могут иметь весьма неприятные последствия для здоровья ребенка.
  • носите с собой дезинфицирующий гель, и периодически обрабатывайте им руки малыша - это обезопасит его от возможных кишечных инфекций. Маленькие дети склонны тянуть в рот все окружающие его предметы, следите за этим очень тщательно. В ресторанах и кафе заказывайте только привычные, обязательно термически обработанные блюда
  • обязательно возьмите с собой аптечку с полным арсеналом различных лекарств, которые могут понадобиться Вам на отдыхе. 
  • на пляже внимательно следите за малышом - маленький ребенок может легко потеряться среди лежаков и подстилок, и уйти по береговой кромке довольно далеко.
  • тщательно собирайте багаж для ребенка: арсенал футболок, шорт и головных уборов, а для самых маленьких - и памперсов обязательно пригодится Вам во время путешествия. 

Эти основные правила помогут Вам провести отличный отпуск с малышом, и вернуться домой полными сил, здоровья и энергии. 

 


Для перегляду сайту, поновіть версію вашого браузера!