Польза морского воздуха

Польза морского воздуха
14.07.2015

Отдых в Железном порту - это не только возможность отвлечься от повседневных забот и рутины, но и прекрасный способ поправить здоровье, и восстановить силы. Причем очевидную пользу человеческому организму приносит не только купание в морской воде, и просто прогулки по свежему воздуху вдоль побережья. Морской воздух славится содержанием огромного количества полезных микроэлементов, которые помогут каждому из нас запастись иммунитетом на целый год вперед. 

В частности, тем, кто страдает от различных видов аллергий, поможет калий, который в большом количестве присутствует в морском воздухе. Кальций, в свою очередь, поможет укрепить костную систему, а также станет отличном помощником в восстановлении соединительной ткани. Успокоить нервную систему и настроить на положительный лад поможет бром. Однако, самым известным элементом, которым неимоверно богат морской воздух, является йод. Йод положительно влияет на процессы омоложения в организме, а также способствует правильному функционированию практически  всех его систем. Благодаря всему этому, морской воздух ускоряет обмен веществ, а значит - способствует похудению. Кроме того, во время прогулок по берегу моря в организме человека начинается активная выработка эритроцитов, повышается гемоглобин, улучшается вентиляция легких и работа дыхательной системы в целом.

Наиболее полезным морской воздух является во время шторма, а также непосредственно после него - в этот период он насыщается частично ионизированными молекулами воды. Вдыхая этот воздух, мы наполняем организм полезными микроэлементами, укрепляем мышцы и помогает наладить работу системы кровообращения. В целом, морской воздух улучшает общее самочувствие, повышает настроение и физическое состояние. 


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!