Особенности пляжа и моря в Железном порту

Особенности пляжа и моря в Железном порту
08.05.2015

Железный порт уже давно стал один из самых популярных курортов среди жителей не только нашей страны, но и курортников, приезжающих из ближнего зарубежья. И с каждым годом количество отдыхающих всех возрастов на пляжах Железного порта все больше растет. В некоторой степени это обусловлено развитой инфраструктурой - большим количеством комфортабельных пансионатов и различных развлекательных заведений, расположенных вдоль длинной набережной поселка. Однако все же самыми главными факторами, которые привлекают отпускников, являются чистый пляж и теплое море в Железном порту.

Пляж здесь пологий, покрыт белым и мягким песком с мелкой ракушкой, а также имеет удобный и плавный спуск в море. У кромки берега, где вода самая теплая, любят резвиться малыши, а мам будет очень удобно за ними наблюдать. Кроме того, песчаное дно моря не таит никаких неожиданностей в виде подводных камней, о которые легко споткнуться. Главная особенность моря, которое здесь открытое, - это ровная береговая линия, с полным отсутствием заток и лиманов, что предупреждает застаивание воды возле берега и обеспечивает ее регулярную смену. В прибрежной зоне дно моря не имеет резких перепадов глубины, что позволяет воде быстро и равномерно прогреваться, достигая 25 градусов Цельсия в жаркие летние дни. Кроме того, море богато полезными минералами, а также лечебными грязями, способными помочь при самых разных заболеваниях. 

Вдоль набережной можно увидеть волнорезы, которые не дают периодически штормящему морю и большим волнам набегать на берег, оставляя его в целости и сохранности. В некоторых местах ширина пляжа достигает 60 метров, и здесь Вы найдете все необходимое для комфортного отдыха и отличного загара - зонтики, крыши и лежаки. Одним словом, поселок готов предложить Вам все, что нужно для того, чтобы отлично провести летний отпуск на морском побережье, и зарядиться здоровьем, позитивными эмоциями и силами на целый год вперед.


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!