Польза зимнего отдыха на черноморском побережье

Польза зимнего отдыха на черноморском побережье
19.01.2016

Зимний отдых на Черном море – это не только удивительное и долгожданное время провождение зимнего отпуска или выходных, но и невероятная польза для здоровья и красоты. Уникальные свойства черноморского климата издавна используют и в целях профилактики, и для лечения различных заболеваний. Высокая влажность и кристальная чистота воздуха, его наполненность целебными веществами оказывают волшебное действие на весь организм.
Зимний пляжный отдых наилучшим образом сказывается при лечении дыхательной системы. Холодный морской воздух наполнен минералами, фитонцидами, озоном и аэроионами, которые превосходно смягчают дыхательные пути и лечат легкие. Кроме того мельчайшие частицы морской воды прекрасно увлажняют поверхность гортани и слизистую носа, а огромное количество фитонцидов помогает укрепить иммунитет и защитить организм от простуд. Климат черного моря благоприятно действует на амплитуду дыхания, благодаря чему уменьшается мертвое бронхиальное пространство. Прогулки на пляже зимой помогают хорошо справляться с разнообразными заболеваниями горла и связок, ведь воздух насыщен солью и йодом. Не менее полезны прогулки по зимнему побережью и для людей с болезнями сердца, пищеварения, обмена веществ, нервной системы.
Зимний воздух замечательно исцеляет ранки, царапины, ссадины, поэтому минимизируется вероятность их воспаления, инфицирования или нагноения. Огромная польза от морского климата есть и для кожи, и для ногтей. Ногтевые пластинки обретают блеск, быстрее растут и не слоятся, а кожа очищается от угревой сыпи, избавляется от вредоносных токсинов, нормализируется выделение кожного жира.
В отличии от моря в летнюю пору, зимой на черноморском берегу чисто и безлюдно, что дает возможность превосходно отдохнуть от городской суеты и шума. Каждый желающий может отправиться в горячую баню или сауну для восстановления утраченных сил. Массу удовольствия принесут Вам прогулки по солнечному снежному пляжу с горячим кофе или глинтвейном, а пансионаты в Железном Порту приятно порадуют Вас профессиональным сервисом и незабываемым комфортом.


Для перегляду сайту, поновіть версію вашого браузера!